Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Во Дворце молодежи состоится награждение участников Четвертого фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
01 июня 2017
Во Дворце молодежи состоится награждение участников Четвертого фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь»

5 июня 2017 года в 15:00 во Дворце молодежи состоится награждение участников Четвертого фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь». 

Фестиваль является самым масштабным проектом Пермской школьной газеты «Перемена-Пермь». В этот раз мероприятие посвящено году экологии в России. Целью фестиваля стало формирование экологической культуры учащихся через проектную, учебно-исследовательскую, медиаобразовательную, волонтёрскую, творческую и иную социально-значимую деятельность. 

В этом году фестиваль стал значительно масштабней. Только в командных проектах принимают участие 360 учащихся и 33 педагога из 29 школ города Перми. Кроме того, в редакцию уже поступило более 400 работ на конкурс индивидуальных работ по номинациям «Лучшее фото», «Лучшая статья», «Лучшая социальная реклама». Ожидается, что на торжественное награждение придут не менее 500 зрителей. 

В рамках фестиваля реализуется семь проектов. Каждый проект объединяет команды из разных школ, сотрудников редакции и партнеров. Значительную поддержку в реализации фестиваля оказали Управление по экологии и природопользованию администрации г. Перми, ПАО «РусГидро»-«Камская ГЭС», Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени Прянишникова, Дворец молодежи г. Перми, Дом учителя, пермский филиал «Радио России». Каждый проект фестиваля решает какую-либо экологическую проблему. При этом учащиеся не только занимаются проектной деятельностью, но и готовят об этом статьи, фоторепортажи, дневники проекта для соцсетей.

На торжественной церемонии закрытия будут названы победители каждого проекта, индивидуальных работ, а также специальные призы получат победитель конкурса «Пишут учителя» и лучший автор «Детского информационного агентства» газеты «Перемена-Пермь». Для последнего наградой станет сертификат на бесплатную стажировку в московском филиале Союза журналистов России. 

Ожидается, что закрытие фестиваля пройдет ярко и необычно. Специально для церемонии редакция «Перемена-Пермь» подготовила видеоролики о каждом проекте. Гостями церемонии станут коллеги из городских, краевых и федеральных СМИ, а также партнеры. Организаторы уверены, что благодаря фестивалю юные пермяки в содружестве со взрослыми лучше узнают Пермь, делают хорошие дела на благо города, учатся любить и ценить свою малую Родину. Значит, фестиваль подтверждает свое название «Переменим Пермь» и действительно меняет жизнь в нашем городе к лучшему! 

Редакция принимает заявки на участие в закрытии фестиваля по тел.: 8(342) 203-02-89. 
Приходите, будет интересно!

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru