Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Праздник весны «Навруз»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
14 марта 2018
Праздник весны «Навруз»

24 марта во Дворце молодежи состоится городской праздник весны «Навруз», в котором примут участие представители практически всех национальных сообществ города Перми: татары, башкиры, азербайджанцы, узбеки, таджики, киргизы. 

«Навруз», что в переводе с фарси означает «новый день», символизирует начало долгожданной весны и пробуждение природы. Историки считают этот праздник древнейшим на Земле, он появился у народов Средней Азии и Ирана семь тысячелетий назад, а в 2010 году ООН признала его «международным праздником». 

На территории Перми «Навруз» празднуется давно - в этом году праздник уже четвертый раз официально проводится объединенными усилиями национально-культурных организаций и диаспор.

В этот день всех гостей «Навруза» ждет большое праздничное представление, созданное на основе лучших концертных номеров, предоставленных национально-культурными объединениями. Традиционно, все желающие смогут продегустировать праздничные блюда и угощения «Навруза».

Помимо праздничного концерта «Навруз» порадует гостей детской игровой программой, фестивалем плова, викториной, посвященной празднику весны и другими сюрпризами от участников мероприятия.

Учредителем праздника является администрация города Перми. Организаторами данного мероприятия выступают национально-культурные объединения города Перми.

Начало праздника в 12.00

Вход свободный

Дополнительная информация:

237 12 82

Фофанова Евгения Андреевна

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru