Главная страница
Карта сайта
Отзывы

В Перми подведут итоги реализации проектов – победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
09 декабря 2016
В Перми подведут итоги реализации проектов – победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»

Торжественная церемония награждения победителей XVIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» состоится 16 декабря во Дворце молодежи города Перми (ул. Петропавловская, 185). Начало – в 17:00.

Конкурс социально значимых проектов проводится администрацией Перми ежегодно на протяжении 18 лет. Он направлен на поддержку и стимулирование общественных инициатив, внедрение в практику новых социальных и культурных технологий.

На участие в XVIII конкурсе «Город – это мы» был заявлен 331 проект в 15 номинациях. Грантовый фонд конкурса – более 22,8 млн. рублей. Победителями были признаны 134 проекта.

Особенностями конкурса 2016 года стало введение двух новых номинаций.

Номинация «История города в значимых событиях» нацелена на повышение интереса в городском сообществе к истории города Перми, развитие и распространение краеведческих знаний среди населения. К участию в ней принимались проекты, посвященные предстоящему в 2023 году 300-летию города Перми и 100-летию высшего образования на Урале, значимым юбилейным датам страны и города, заслугам пермяков в стране и мире.

Целью второй новой номинации «Город счастливых людей» являлось содействие улучшению демографической ситуации в городе. В ней участвовали проекты, направленные на поддержание и развитие здорового образа жизни, поддержку семей с детьми, увеличение продолжительности активной жизни, поддержку горожан с ограничениями по здоровью, создание доступной среды для маломобильных групп населения, на правовую и социальную поддержку малоимущих.

В рамках мероприятий проектов в течение года в Перми было проведено 936 мероприятий как самых маленьких в микрорайонах, так и крупных – общегородского уровня.

Конкурс «Город – это мы» проводится в рамках муниципальной программы «Общественное участие».

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru