Главная страница
Карта сайта
Отзывы

Подведены итоги проекта «Пермская политика -230»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2023
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2022
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2021
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
13 декабря 2017
Подведены итоги проекта «Пермская политика -230»

Проект «Пермская политика -230» - победитель Конкурса молодежных инициатив "Вижу. Могу. Делаю". В рамках проекта прошел Конкурс методических игровых разработок «Пермская политика 230» и Интеллектуальный турнир среди школьников. 

Конкурс игровых разработок прошел среди молодых политологов, историков и краеведов и приурочен к 230-летию со дня открытия Пермской городской Думы. По итогам конкурса были выбраны 11 лучших игровых разработок, которые вошли в электронный сборник «Пермская политика - 230». Сборник планируется распространять по библиотекам, школам, общественным центрам города Перми. 

8 декабря на площадке Пермской городской Думы собрались представители библиотек, вузов Перми, историки, краеведы, студенты и школьники. Победителей и участников конкурса грамотами и памятными призами наградили первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин и член Молодежного совета при Пермской городской Думе, руководитель проекта «История Прикамья через интеллектуальные игры» Дарья Белякова-Тихонова. 

«Главная задача, которую мы преследовали, – сделать изучение местной истории модным и увлекательным среди молодежи. Считаю, что интеллектуальная игра – это подходящий инструмент для того чтобы вовлечь молодых людей в этот процесс», - отметила Дарья Белякова-Тихонова. 

«В рамках Молодежного совета мы вместе с ребятами пытаемся реализовать разные проекты, в том числе и патриотической направленности. Нужно знать свою историю и историю своего города. Пермская городская Дума поддерживает такие проекты, мы поддерживаем ребят, которые этим занимаются. Работа с молодежью – важный элемент развития города, и мы будем продолжать вместе ее совершенствовать», - сказал Дмитрий Малютин. Он напомнил о формировании городского Молодежного кадрового резерва и парламента и пригласил талантливых, идейных и активных молодых людей принять участие в этом процессе.

Также, в рамках проекта, 11 декабря во Дворце Молодежи состоялся Интеллектуальный турнир среди школьников  8-11 классов «Пермская политика 230».  Игра состояла из тематических блоков: политика, пермские улицы, экономика, культура. 

«Интеллектуальную игру мы рассматриваем, как увлекательный и ненавязчивый процесс познания, а не срез знаний. И мы очень надеемся, что ребята ушли домой с новыми знаниями и интересом к истории родного города. Подобный турнир мы проводим уже второй год, и очень радует тот факт, что количество заявок растет. В этом году в игре приняли участие 36 команд! Хотя желающих было больше, но, к сожалению, мы были ограничены размером помещения» - отмечает член молодежного совета, руководитель проекта Белякова-Тихонова Дарья. 

В игре приняли участие 36 команд от школ города. Победителями стали: 

1​ место команда СОШ № 65 

2​ место команда МАОУ «Город дорог» 

3​ место команда Гимназии №4 

Подробные итоги турнира можно найти в группе - https://vk.com/histperm

Организаторы мероприятия: молодежный совет при Пермской городской Думе и Дворец Молодежи г.Перми. 
 

© Дворец молодежи 2013 г.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ
614000, Пермь, ул. Петропавловская 185
Телефон: (342) 246-51-44, 237-12-82
e-mail: dmpo@yandex.ru